пятница, 20 мая 2011 г.

ПРИМИ РЕШЕНИЕ ВЕРИТЬ

Многих людей пугает неизвестность, они не верят в свои силы и остаются на том же уровне, на котором были. Они не могут выбрать направление, в котором нужно двигаться, намного легче, особо не напрягаясь, жить "как все", и двигаться туда же, куда движется основная масса.

Почему же люди не делают то, что нужно для успеха, даже если им говоришь, что нужно делать, чтобы получить результат?  Ответ прост, они не верят! Как же заставить себя верить? Наш наставник, по годовой коучинговой группе Gold, Всеволод Татаринов, говорит: "Даже если ты не веришь, но ты хочешь результата, прими решение верить".

Кстати, если вы хотите быстрых перемен, Всеволод Татаринов начал новый набор в свои, уже показавшие свой результат, мастер-группы "Bronze intensive" и "Silver"
Если вы напишите мне письмо, я помогу вам получить дополнительную скидку, на участие в любой из этих мастер-групп.

Главное принять решение и доверится человеку, который готов показать дорогу. Как сказал, известный учённый и писатель, Артур Чарльз Кларк:  "Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы". Не бойтесь принимать решения, доверяйтесь людям, которые готовы поделится с вами своим опытом и действуйте. 

Для большей наглядности своих слов, хочу привести небольшую притчу.
 
ПРОСТО ПОВЕРЬ!


Когда-то давно жил на свете маленький Ручеёк. Он спускался с гор в красивую зелёную долину. И вот однажды он добежал до пустыни. Тут он остановился и задумался: "А куда же бежать дальше." Впереди было много нового и неизвестного, поэтому Ручеёк испугался.
Но тут он услышал Голос: "Смелее! Не останавливайся на достигнутом, впереди ещё много интересного!"
 
Но Ручеёк продолжал стоять. Ему очень хотелось стать большой полноводной рекой, но он боялся изменений и не хотел идти на риск.
Тогда Голос снова заговорил: "Если ты остановишься, то никогда не узнаешь, на что ты на самом деле способен! Просто поверь в себя, и тогда ты в любом окружении сможешь найти правильную дорогу! Беги дальше!"
И Ручеёк решился. Он побежал по пустыне. Ему было очень плохо. Незнакомые места и изнуряющая жара с каждым днём забирали его силы. И через несколько дней он высох...

Но вот испарившиеся маленькие капельки встретились высоко в небе. Они объединились в одно большое облако и поплыли дальше над пустыней.
Долго плыло облако над пустыней, пока не добралось до моря. И вот Ручеёк пролился в море многочисленными маленькими капельками дождя. Теперь он слился с огромным морем. Мягко качаясь на волнах, он улыбался себе. Раньше, когда он жил в долине, он не мог даже мечтать о таком. Ручеёк подумал: "Я несколько раз изменил форму и только сейчас мне кажется, что я наконец-то стал самим собой!"


Не бойся изменений и никогда не останавливайся на достигнутом!
Жизнь настолько многогранна, что никогда не знаешь, что может ждать впереди. Главное - быть уверенным в себе и не бояться принимать решения!

9 комментариев:

  1. Спасибо, Нина за поучительную притчу. Как часто люди останавливаются на полпути от цели довольствуясь синицей в руках. А журавль в небе остается несбыточной мечтой. А ведь возможностей в мире....-море!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, отличный пост! Верить - удел сильных!

    ОтветитьУдалить
  3. Слишком часто люди говорят - я не верю, чтобы оправдать своё нежелание делать что-то новое.
    Когда начинаешь изучать их действия, т.е. по сути то, во что они верят, начинаешь понимать, что у людей просто недостаток информации.
    Найдёшь способ восполнить этот недостаток - и человек начинает верить во что-то другое, и это радует!
    Значит наша работа даёт результаты!
    Успехов, Нина!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина мне очень напоминает состояние ,когда ручеек попал в море, состояние Успеха , которое я почувствовала и не отпускаю от себя.Это говорит что я на правильном пути!Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. отличная тема! В Библии написано "по вере вашей дано вам будет" Верьте в свой успех!В свою счастливую звезду!

    ОтветитьУдалить
  6. Нина! Великолепный Пост! Чудеса случаются там , где в них верят ! Всегда есть та или иная степень знания либо невежество ( его отсутствие ). Мы знаем - успех неминуем !!! И следуем системе .

    ОтветитьУдалить
  7. Делая холодные контакты, довольно часто встречаются люди, которых не устраивает их деятельность и они не знают как улучшить ситуацию. Некоторые так и не дают мне своих координат для связи. Возможно, по причине боязни и неверия они лишают себя возможности измениться.

    ОтветитьУдалить
  8. "Даже если не веришь, прими решение верить", эти слова, сказанные Всеволодом, запомнились мне очень хорошо.
    Спасибо Нина, за поучительную притчу!

    ОтветитьУдалить
  9. Большинству людей веры в себя и не хватает. Научиться этому - наша задача. Участники группы "GOLD" - лидеры, в себя верят, стремятся достичь поставленных целей, а значит, успех обеспечен!

    ОтветитьУдалить