понедельник, 23 января 2012 г.

Как вы используете свои 24 часа?


Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу с вами поговорить об одном из главных факторов к достижению успеха. Все мы разные. У каждого из нас разные навыки и возможности для их развития. Одни люди обладают талантом, у других отличные интеллектуальные способности, третьи сильны физически и могут выполнять тяжелую работу. Такова жизнь. Однако есть в ней то, что все мы имеем в равной степени. Существует фактор, являющийся одним из главных в достижении успеха, который был дан всем в равных количествах.

Столько же, сколько и все, его имеют Роман Абрамович, Брюс Уиллис и соседка тетя Маша с седьмого этажа. Ровно столько его и у вас. Что же это за таинственный фактор? Конечно, это время. Задумайтесь об этом. Каждый из нас имеет 24 часа в сутки – не меньше и не больше.
Вопрос: Почему одни люди качественно используют свое время и достигают больших высот, создают с нуля крупные компании, устанавливают спортивные рекорды, становятся успешными в общественной или политической деятельности и т.д., а другие, также имеющие 24 часа в сутки, все время борются за выживание, застряв на скучной работе, которая им не нравится?
Ответ кроется в умении правильно управлять своим временем, а, следовательно, и своей жизнью. Только от вас зависит то, как вы используете свои 24 часа, на что вы тратите их, во что вкладываете свое время. Грамотные вложения обязательно принесут плоды в виде успеха, бесполезно же растраченное время не обернется ничем, кроме разочарования.
Существует очень интересная теория. Представьте себе, что ваши 24 часа это комната, размером 24 м2.  Если захламить ее кучей ненужных вещей (просмотром телесериалов и другими непродуктивными действиями), то в ней будет беспорядок. Это приведет к тому, что вам будет трудно по ней передвигаться. Вы также не сможете найти место (время) для новых перспективных и полезных вещей (идей, действий), или для приобретения важных знаний и навыков.
Однако если вы приведете вашу комнату в порядок, избавитесь от ненужного хлама, а все  необходимое разложите по соответствующим полочкам (грамотно распланируете свое время), то сможете легко и беспрепятственно по ней перемещаться. Ничто не будет преграждать ваш путь, и даже настроение ваше улучшится, ведь приятней жить там, где порядок.
Управление временем напрямую связано с управлением нашей жизнью. Каждый день, все мы принимаем решения, от которых зависит, будет ли наша жизнь напоминать свалку, или же уютную и аккуратную комнату. Может стоит задуматься и провести в ней пускай не генеральную, но все-таки уборку? В любом случае то, как мы распоряжаемся своим временем, зависит только от нас.

2 комментария:

  1. Порядок во времени и со временем. Всему нужно учится и учится и достигать высот.

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, все правильно! Когда нет порядка - это все время напрягает . Ты все время думаешь - как бы это все убрать. Этот беспорядок контролирует твое сознание, не давая жизни действительно важным целям.Интересно, а как вы справляетесь с проблемой порядка? может у вас есть секретики -поделитесь.

    ОтветитьУдалить