понедельник, 18 апреля 2011 г.

Время - ценный капитал...

Время – главный и самый ценный ресурс человека.
Причина этого проста – это единственное, что нельзя остановить, накопить, купить, вернуть назад.
Главный принцип управления временем формулируется так: мы или используем время, или теряем его. И ему все равно – делали ли вы что-то, или не делали.
Оно течет вперед, методично и синхронно отмеряя секунды, минуты, года, столетия…

И от того как вы будете использовать отведенное вам в этой жизни время, и зависит все, что вы будете иметь. Именно об этом мы говорили на личном коучинге с моим наставником Всеволодом Татариновым. Меня всегда удивляют и вдохновляют люди, кто успевает за один день сделать больше, чем другие за неделю, кто к 30 годам уже на пике славы и богатства. В чем же здесь секрет?

Я уяснила для себя лишь одно. Чем эффективнее используешь своё время, тем быстрее достигнешь серьезных результатов и вершин. Более того, эффективность использования времени можно повышать постоянно.
Современный человек сегодня находится во временном цейтноте. Он, как белка в колесе, все время куда-то бежит, что-то делает… И ему постоянно не хватает этого времени. Каждый из нас когда-то был в такой же ситуации. И, кажется, что выхода из этого тупика нет.

Но, что самое парадоксальное, выход есть всегда.
Все, что надо делать, это просто повышать эффективность использования своего времени, делать только действительно важные вещи, оставляя мелочи другим. Сейчас я следую четкому временному плану. У меня есть цель, стратегия и хорошая самодисциплина. Благодаря этому я за один день успеваю сделать очень многое. Мой день насыщенный, интересный, продуктивный. Четкое планирование дня мне приносит уверенность в себе, увеличение личной силы и столько энергии, будто во мне проснулся вулкан. А ведь у большинства людей подавляющая часть их деятельности не приводит к нужным результатам.

Причина проста – люди не умеют расставлять приоритеты и идут по пути наименьшего сопротивления, делая только то, что легко.
А то, что трудно и важно, затягивают до последнего момента.
Но, рано или поздно, час Х наступает и приходится делать то, что откладывал.
Вот только времени на это остается очень мало, что приводит в итоге к слабым результатам.

Так что если вы хотите тратить меньшее время, а делать больше, достигать успеха, затрачивая минимум усилий, научитесь эффективно распоряжаться своим временем и не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Хочешь узнать, как это сделать? Подпишись на мою бесплатную рассылку уже сейчас и мы вместе научимся управлять своим временем.

10 комментариев:

  1. Нина, важная тема- время. Время-это конечный и, потому очень важный и ценный ресурс. Только правильное планирование и эффективное использование времени делает человека успешным. Спасибо за тему.

    ОтветитьУдалить
  2. Многие люди любят рассуждать о том, что бы они сделали по другому, если бы могли вернуться назад, но к сожалению время ушло, или о том, что они будут делать через какое-то время, когда наступит подходящий момент, но он ещё не наступил.

    И лишь немногие, живут настоящим, стараясь извлечь максимум пользы из каждой минуты драгоценного времени. Прошлое не вернуть, будущее ещё не наступило, есть только настоящее и действовать нужно сейчас, а не завтра!

    Нина, спасибо за пост! На рассылку уже подписался!

    ОтветитьУдалить
  3. Продумать свое время , именно продумать. Если это сделать вплоть до минут, то все получается и выполняется.Я уже заметила ,если я смещаюсь во времени , то только потому что дала себе послабление.

    ОтветитьУдалить
  4. Каждому из нас Вселенная справедливо дала равное количество времени-24 часа в сутки,то есть около 8765 часов в год, а вот на выходе результаты у нас разные,и большей частью они определяются нашим умением эффективно и оптимально использовать свое время.

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, спасибо за важный пост! Я знаю, что у тебя хорошая самоорганизация, наблюдала это в жизни не раз.
    А на рассылку подписалась;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Нина, очень понравился твой пост. Наш наставник Всеволод Татаринов в своих коучинговых группах Gold и Silver учит нас основам эффективного использования времени. Вызвал возражение один пункт - Время можно купить! Люди тратят время, чтобы заработать деньги, а потом тратят деньги, чтобы получить время. Большинству это удается плохо, но многие бизнесмены возможность покупать время за деньги имеют!

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, молодец! Хорошо написала, и главное то, что делаешь.

    ОтветитьУдалить
  8. Нина, действительно, эффективно используют время очень небольшое количество людей. У них же и результаты неординарные. Но тот, кто решил ступить на путь успеха, обязательно преодолеет себя и в этом!

    ОтветитьУдалить
  9. Нина, спасибо за пост.Вечная тема: Нехватка времени.И как раз основная отговорка у людей, которые оправдывают свое бездействие.

    ОтветитьУдалить
  10. Тема "Времени" всегда актуальна! Прошлое, настоящее, будущее - всегда будешь задумываться, как распределить своё время более эффективно. Это единственный ресурс, который невозможно вернуть!

    ОтветитьУдалить