понедельник, 25 июля 2011 г.

Самопрезентация - дар или искусство?


Добрый день, друзья! Совсем недавно я провела очень важный и нужный, по-моему мнению,  для всех вебинар "Искусство успешной продажи". Овладеть искусством продаж может каждый, кто захочет это сделать. В любой продаже, я считаю, очень важно - это продать СЕБЯ! Почему? Ответ прост.

 Мы живем в веке быстрых информационных потоков и многомиллионных мегаполисов, скорость нашей жизни все возрастает. Согласны? И когда мы сталкиваемся с новыми людьми, им приходится быстро составлять о нас свое впечатление, не теряя времени на долгие разговоры и раздумья!

Самореклама перестала быть неким грехом, отрицательным качеством не очень воспитанного человека, она стала необходимостью, единственной возможностью обратить на себя внимание, представить себя и свои достоинства. В качестве примера хочу показать вам видео о том, как ребята обратили на себя внимание прохожих   людей, тем самым покупая у них их время. 


Это один из вариантов саморекламы. 
Саморекламу ("продажу себя") бизнес-психологи называют самопрезентацией. Что в нее входит? Прежде всего – это то, как Вы выглядите. Затем, как и что Вы говорите, в том числе о себе. И, наконец, материалы, описывающие Вас и Ваше дело. Например, Ваше резюме, Ваши программы, проекты, предложения, опыт.

Ничего не напоминает? Точно! Это действительно похоже на рекламу товаров и услуг, в изобилии встречающуюся нам на страницах журналов и газет, на экранах телевизоров, на улицах и в метро. Качественную, действительно привлекательную рекламу делают умные талантливые специалисты, хорошо знающие и чувствующие свое дело.

А как быть нам? Ведь не все владеют этим даром - яркой, эффектной самопрезентацией. Кто-то опустит руки, а кто-то пойдет учиться. Сегодня тренинговые компании обещают каждого научить этому искусству.

И раз вам становится нужна яркая упаковка, продуманные слоганы и девизы, само искусство продавать – обращайтесь к тем, кто умеет это делать профессионально.

Я это делаю профессионально и сейчас хочу поговорить с вами о 6-ступенчатой системе продаж. То есть, существуют 6 определенных этапов, последовательно проходя которые, Вы можете успешно предложить продукт, получить согласие его приобрести и заключить сделку.

Только в нашем случае продуктом будут Ваши ресурсы – личные качества, знания, навыки, опыт.

Не так важно кому Вы себя представляете. Хотите начать новое романтическое знакомство, найти хорошую работу, заключить контракт, выиграть на выборах – в любом случае, правильное и последовательное выполнение всех этапов обеспечит Ваш успех. 

Хотите получить и использовать 6-ступенчатую систему продаж для себя? Все, что Вам необходимо сделать, это подписаться на мою рассылку "Как эффективно распоряжаться своим временем" и в первом же письме рассылки вы получите ссылку на скачивание моего супер-вебинара "Искусство успешной продажи". Вы станете не только обладателем готовой 6-ступенчатой системы продаж, но и узнаете некоторые тонкости, а это мои наработки из личного опыта, что обеспечит Вам успех в продажах. Желаю Вам всего доброго!!!

8 комментариев:

  1. Самопрезентация - это продажа себя, ты права, Нина. И на 90% это твоя самооценка. Многие люди думают, что самооценка начинается с достижений человека. Потом уже от этого идет настрой, и результат.

    Это путь провала.

    Ведь, если человека забросит в другой город, другой мир, где он - никто и звать его никак. Или происходит что-то, что переворачивает жизнь, гробит репутацию. Откуда тогда взять достижения? Прежде всего, нужно быть уверенным в себе, независимо ни от чего, даже если ты сидишь в той самой Ж.

    От этого появляется настрой, и уже тогда начинают приходить результаты, которые только укрепляют этот настрой.

    Впервые я услышала об этом от Елены Чистяковой, и много раз убеждалась в правоте этой формулы.
    САМООЦЕНКА - НАСТРОЙ - РЕЗУЛЬТАТ
    (и никак не наоборот)

    ОтветитьУдалить
  2. Искусство, которое постоянно окрашивается красками. того художника , который рисует.Я бы так сказала.Но не забывайте самосовершенствоваться в этом вопросе, иначе краски поблекнут

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Екатерина, правильно ты подметила, быть уверенным в себе очень важно. А тот пример, который ты привела, как раз в тему, я его рассмотрела даже как дружеский совет, так как в ближайшее время переезжаю в другой город.

    От Елены Чистяковой я тоже очень много почерпнула для себя. Катя, спасибо за напоминание формулы успеха!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, ты кругом права! В нашей динамичной жизни, чаще всего, вероятность второй встречи с человеком приближается к нулю. Нужна флешь продажа себя любимого. Иначе - проигрыш. Благодарю за предложенную возможность воспользоваться твоими познаниями!

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, спасибо за важные рекомендации. Уметь правильно презентовать себя очень важно в наше время.

    ОтветитьУдалить
  6. Эта тема всегда должна быть на кону и на совершенствовании.Согласна, Нина!

    ОтветитьУдалить
  7. Правильно Нина. Выделяемся из общей массы.Вкладываем в себя, а потом презентуем себя! Нам есть, что дать миру !

    ОтветитьУдалить