понедельник, 4 июля 2011 г.

Facebook рулит...

Добрый день, дорогие друзья! Мне очень хочется поделиться информацией, от которой мурашки бегут по телу, а эмоции просто переполняют!Эти новости для тех, кто желает продвигать свои услуги , сервисы, сайты или компанию через социальные сети. поговорим мы с Вами о крупнейшей социальной сети в интернете - это Facebook. Со мной этой информацией поделился Руслан Кашаев. Сначала немного статистики:

СтатистикаFB from Ruslan Kashaev on Vimeo.

Глобальность Facebook даже трудно оценить умом и не все это понимают. Действительно можно сказать, что наступила эра Facebook.
Главное, о чем хочу Вам сообщить, это то, что численность пользователей facebook за последний месяц достигла 687 миллионов пользователей, что является самым громким сигналом для тех, кто занимается рекламой своих услуг.
Facebook опережает google?

Аудитория за последний месяц увеличилась на 1,87%,социальная сеть испытывает «эксподенциальный» рост (сплошной рост вверх) численности пользователей.
Если бы Facebook был отдельной страной, то занимала бы третье место после Китая и Индии. В среднем 50% людей, то есть половина (!), заходят на сайт ежедневно и могут увидеть статью с вашего сайта.
На сегодняшний день самая быстрорастущая группа людей в Facebook - это люди после 35 лет, то есть старшее поколение активно догоняет молодежь. Более 55 миллионов человек обновляет свой статус "О чем вы думаете" ежедневно.
Все остальные цифры тоже впечатляют - 2,5 миллиарда фотографий, 3,5 миллиарда страниц контента (ссылки, фото, видео, истории, заметки), более 14 миллионов видеороликов каждый месяц и 3,5 миллиона событий создаются каждый месяц. Статистика ярко показывает, что все, что происходит в Facebook уже давно исчисляется миллионами и миллиардами.

Дамы и господа, если вы всё ещё не поняли о чём я толкую, то объясню ещё проще.
Потенциал рекламной площадки Facebook в ближайшее время полностью сравняется с потенциалом Google.

Но один лишь факт того, что в США скорость развития рекламы на Facebook уже обогнала все остальные рекламные площадки, в том числе и небезызвестный Google,который, казалось, пришёл на рынок и занял его под номером один, который казалось бы и не сместить.
Однако по последним неподтверждённым данным в США более половины всех компаний, интернет-предпринимателей используют Facebook advertise (facebook ads),качество рекламы и «заточенность» аудитории которой под какой-либо продукт не вызывает сомнений.

Более того, прайс (ценовой) лист на размещение рекламы почти одинаков с Google, а некоторые очень успешные интернет-предприниматели, такие как Jonathan Budd уже сейчас утверждают, что Google уже проиграл войну «контекстной рекламы», в качестве доказательства приведю, к примеру, количество так называемых возвратов на сайт в течение дня.
На google к примеру обращаются в день по несколько десятков раз дабы найти информацию.
На Facebook возвращаются по 4-7 раз за день, чтобы проверить новые сообщения в профиле, это особенно касается жителей Северной Америки, а вскоре коснётся и жителей России, Украины и других стран СНГ.

По статистике, численность русскоязычного населений зарегистрированного в Facebook уже на данный момент составляет более 4,5 миллионов человек, к концу года эта цифра должна увеличиться до 6,5-7 миллионов. По мнению экспертов, после того, как численность Facebook в СНГ достигнет 10 миллионов человек, скорость роста данной социальной сети на русскоязычном пространстве будет расти ещё большими темпами и в этот момент Facebook возьмётся за русского пользователя – начиная от перевода практически всех настроек соцсети, которые до сих пор не переведены и заканчивая полной адаптацией facebook ads (рекламы ).

Что это вся эта информация опубликованная выше может значить для Вас?
Да очень просто, перед Вами открывается возможность идеального рынка по продаже, рекламе и продвижению информации, сайта, товаров, услуг.
И чем дальше, тем лучше, быстрей, эффективней, больше возможностей – больше денег!

Поразмышляйте над тем, что же именно может для вас нести данная новость?
Увеличение клиентов для вашей компании?
Новые связи и знакомства?
Успеете ли закрепиться на рынке, который только-только начинает развиваться в СНГ, притом, что вероятность успеха данной социальной сети на русскоязычном пространстве близка к 100%?
Это ли не возможность начать развитие своего бизнеса прямо сейчас?
Или начать развитие себя, даже если вы являетесь обычным пользователем Facebook!


9 комментариев:

  1. Да, действительно рост Фейобук просто поражает.
    Не секрет, что в нашей стране этой сетью пока пользуются более "продвинутые" люди. Остальные тупо сидят на Одноклассниках.

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, спасибо за информационный и мотивирующий пост. Нужно вникнуть и грамотно воспользоваться возможностью.

    ОтветитьУдалить
  3. Нина , прекрасный пост и практически очень важный. Ты провела прекрасный анализ фактического состояния и тенденцию развития этой социальной сети. Спасибо группе GOLD и в частности http://kipriyanov.blogspot.com/ за мое продвижение в в этом направлении . Цели и планы громадные.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный пост, Нина! До того, как я познакомился с Фейсбук, соцсети меня очень мало интересовали, по крайней мере всерьёз я к ним не относился. Но когда я познакомился с Фейсбук и узнал историю этой соцсети, это меня впечатлило и поменяло моё мнение. Это очень мощнный маркетинговый инструмент!

    ОтветитьУдалить
  5. Пост вдохновляет. Соц. сеть - классный помощник для тех, у кого есть что предложить.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный пример взрывного роста мечты одного человека. Для пользы многих.
    "Помоги людям получить, что они хотят - и получишь то, что хочешь ты".

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо ,Нина, я отметила для себя уровень пользователей Фейсбука. Действительно другой статус в соцсети. Нельзя проходить мимо надо активно пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  8. Facebook действительно рулит! Хорошо, что мы в теме))) Нина,спасибо за дополнительную информацию, она была очень полезной!

    ОтветитьУдалить
  9. Нина здорово. Информация действительно захватывает и воодушевляет. главное не прозевать!

    ОтветитьУдалить